где обитает лемминги

Елена Канина Ученик (143), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
светлана Мастер (1251) 11 лет назад
Лемминги обитают исключительно в холодных широтах Северного полушария. Копытный лемминг распространен циркумполярно, то есть его ареал охватывает кольцом северный полюс, остальные виды занимают отдельные районы тундры.
Остальные ответы
DHAGGER Мастер (1833) 11 лет назад
Лемминги -грызуны подсемейства полёвковых (Arvicolinae) семейства хомяков (Cricetidae). Лемминги населяют тундры и частично лесотундры Евразии и Северной Америки, а также прилежащие острова Северного Ледовитого океана. Активны круглый год. Зиму часто проводят в гнёздах, устроенных прямо на земле под снегом, питаясь прикорневыми частями растений. Некоторые виды совершают сезонные миграции на летние «пастбища» . Питаются осоками, кустарничками и мхами, зачастую сильно выедая окружающую растительность. За сутки лемминг съедает вдвое больше, чем весит сам, а за год — около пятидесяти килограммов растительных кормов. Кормится лемминг целый день с небольшими перерывами; некоторые виды запасают корма на зиму.
Фая Гараева Знаток (304) 11 лет назад
Лемминги населяют тундры и частично лесотундры Евразии и Северной Америки, а также прилежащие острова Северного ледовитого океана.
Активны круглый год. Зиму часто проводят в гнёздах, устроенных прямо на
земле под снегом, питаясь прикорневыми частями растений. Некоторые виды
совершают сезонные миграции на летние «пастбища» . Питаются осаками,
кустарничками и мхами, зачастую сильно выедая окружающую растительность.
За сутки лемминг съедает вдвое больше, чем весит сам, а за год — около
пятидесяти килограммов растительных кормов. Кормится лемминг целый день с
небольшими перерывами; некоторые виды запасают корма на зиму.
Рашид Габбасов Оракул (68406) 11 лет назад
Везде где есть писец. Леминги почему то песцов любят и селятся рядом.