11 лет назад
от

Когда кормить домового? И как правильно это делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

любимое лакомство ,,,каша с медом ,,,и конечно уважение и понимание ,,,кормят на день рождение домового и каждый месяц в укромном месте ,,которое выберете сами ,,и будет покой и достаток ,,,

Домовой незлопамятен и страшно любит подарки. Вкус у него непритязательный: молоко в блюдце на полу; горбушка хлеба, оставленная на столе после хозяйской трапезы; каша или мед в специальной посуде, оставленные на кухне, чтобы домовой ровно в полночь вышел и поужинал. И происходит чудо: пакостник становится смирен и услужлив, бережет добро ваше, помогает в быту, и в доме воцаряется мир и покой. Все бы хорошо, но молоко прокисает и отравляет вам жизнь своим запахом, а прочей оставленной пищей с удовольствием приходят полакомиться соседские тараканы.

если остается что то лишнее из еды, то правильно делать - это кормить реальных голодных людей, а не мнимых домовых

молока под кровать поставь

Подкармливать периодически домового хлебом, печеньем и конфетами, но ни в коем случае не пищей животного происхождения: рыбой или мясом. И если празднуется какой-то праздник – день рождения или новый год, то угощение со стола обязательно подается и хозяину-батюшке на определенный угол подоконника в кухне. Кормить домового нужно всегда в одном и том же месте.