У америкосов есть пословица : Любопытство кошку сгубило
С нашей Варварой более или менее все понятно, а что произошло с их кошкой?
Профессор Кунин считает, что корни этой пословицы - в английском поверье о том, что у кошки девять жизней. Стало быть, кошка - самый живучий персонаж. И если что-то может уморить даже кошку, это, действительно, страшная вещь :) Есть еще у них аналогичная пословица care killed a cat - забота кошку сгубила.
В сказке П. Трэверс Мэри Поппинс упоминает, кстати, эту пословицу, обращаясь к детям: "Любопытство кошку сгубило".
Источник: http://hipparion.livejournal.com/
Сдохла.
ее съели корейцы