Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что вперёд произошло курица или яйцо?

Андрей Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Романов Ученик (191) 17 лет назад
Курица. Только не появилась, а была сотворена. В Библи, в книге Бытие в 1 главе, говорится что Творец создал птиц, а не яйца.
Остальные ответы
Энергетик Профи (552) 17 лет назад
КУРИЦА путем долгой и нудной эвалюции
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Перья, ибо сначало был белок, а они как-раз белые
:)
Mark Master Мастер (1104) 17 лет назад
Яйцо, из которого и вылупилась первая курица.
Aurinue Профи (585) 17 лет назад
оо. . Труднвй вопрос, сначало мне кажеться курица. Потому что сначало было одноклеточное существо, а потом присвоилось к условиям и стало курицой..
Голошумов Алексей Ученик (127) 17 лет назад
Вначале появилось яйцо. Об этом уже говорилось и недавно (примерно 3-4 месяца назад) было научно доказано.
Егорушка Знаток (344) 17 лет назад
Яйцо конечно - ты историю не учил что ли?! Даже мифология индусов и древних славян на этом основывается : Род(бог) - яйцо было в начале.
AnaiD Мастер (1876) 17 лет назад
сначала курица (!) - после долгих лет эволюции, а затем из нее яйцо.
Юрий Кумаков Мыслитель (7134) 17 лет назад
Согласно Библии, Бог сотворил птиц, а не их яйца. Следовательно, курица.
Подумайте логически: если бы первым было создано яйцо, кто стал бы его высиживать?!
Источник: Библия
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Ключ к ответу на Ваш вопрос в слове "вперед". Вам кажется, что время линейно (как бы течет из прошлого в будущее). Что есть причина и следствие. Соответственно этот вопрос о первопричине обусловлен образом мышления. Современная физика утверждает, что следствие влияет на причину также как и причина на следствие и что время нелинейно. Это очень просто понять если спросить себя: "Что такое прошлое, для меня СЕЙЧАС? Воспоминания! Что такое будущее для меня СЕЙЧАС? - Фантазии!" Где же настоящее? Насколько мал это ускользающий миг вечного СЕЙЧАС? Ведь все происходящее с нами (включая фантазии и воспоминания, включая все наши эмоции и чувства) происходит Здесь и Сейчас. Когда Вы начинаете чувствовать этот миг он превращается в ВЕЧНОСТЬ. Тогда вопрос о Первопричине отпадает сам собой, т.к. Первопричина - это ВЫ.
Ирина Мыслитель (6329) 17 лет назад
Отвечу анекдотом: "Курица спрашивает у петуха: петух, ты мужик или нет? Петух отвечает: Мужик! Курица: какой же ты мужик - яйца то у меня! "
Похожие вопросы