Что вперёд произошло курица или яйцо?

Андрей Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Романов Ученик (191) 17 лет назад
Курица. Только не появилась, а была сотворена. В Библи, в книге Бытие в 1 главе, говорится что Творец создал птиц, а не яйца.
Остальные ответы
Энергетик Профи (552) 17 лет назад
КУРИЦА путем долгой и нудной эвалюции
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Перья, ибо сначало был белок, а они как-раз белые
:)
Mark Master Мастер (1104) 17 лет назад
Яйцо, из которого и вылупилась первая курица.
Aurinue Профи (585) 17 лет назад
оо. . Труднвй вопрос, сначало мне кажеться курица. Потому что сначало было одноклеточное существо, а потом присвоилось к условиям и стало курицой..
Голошумов Алексей Ученик (127) 17 лет назад
Вначале появилось яйцо. Об этом уже говорилось и недавно (примерно 3-4 месяца назад) было научно доказано.
Егорушка Знаток (344) 17 лет назад
Яйцо конечно - ты историю не учил что ли?! Даже мифология индусов и древних славян на этом основывается : Род(бог) - яйцо было в начале.
AnaiD Мастер (1876) 17 лет назад
сначала курица (!) - после долгих лет эволюции, а затем из нее яйцо.
Юрий Кумаков Мыслитель (7134) 17 лет назад
Согласно Библии, Бог сотворил птиц, а не их яйца. Следовательно, курица.
Подумайте логически: если бы первым было создано яйцо, кто стал бы его высиживать?!
Источник: Библия
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Ключ к ответу на Ваш вопрос в слове "вперед". Вам кажется, что время линейно (как бы течет из прошлого в будущее). Что есть причина и следствие. Соответственно этот вопрос о первопричине обусловлен образом мышления. Современная физика утверждает, что следствие влияет на причину также как и причина на следствие и что время нелинейно. Это очень просто понять если спросить себя: "Что такое прошлое, для меня СЕЙЧАС? Воспоминания! Что такое будущее для меня СЕЙЧАС? - Фантазии!" Где же настоящее? Насколько мал это ускользающий миг вечного СЕЙЧАС? Ведь все происходящее с нами (включая фантазии и воспоминания, включая все наши эмоции и чувства) происходит Здесь и Сейчас. Когда Вы начинаете чувствовать этот миг он превращается в ВЕЧНОСТЬ. Тогда вопрос о Первопричине отпадает сам собой, т.к. Первопричина - это ВЫ.
Ирина Мыслитель (6329) 17 лет назад
Отвечу анекдотом: "Курица спрашивает у петуха: петух, ты мужик или нет? Петух отвечает: Мужик! Курица: какой же ты мужик - яйца то у меня! "