Какую чистку лица можно сделать в салоне, если на лице есть прыщи воспаленные?

лена лена Знаток (337), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 10 лет назад
Воспалительные элементы на лице являются противопоказанием к любой чистке лица. Любой профессиональный косметолог это знает и не возьмется за чистку до снятия воспалительных элементов.
Остальные ответы
ЗАБАНЕН Просветленный (40359) 10 лет назад
Чистка не устранит причину возникновения. Причина - в тебе, в том, что ты ешь. А поры на коже - выделительная система, которая перегружается из-за повышенного количества токсинов и шлаков, которые нужно вывести. Вот и воспаляются. Ешь только сырые овощи, фрукты, ягоды, зелень, семечки, орехи и пей чистую воду. Через пару месяцев все прыщи сами пройдут и кожа станет лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=McG6EOjBLwM
Источник: Устрани причину. Раз и навсегда. Иначе она перерастёт во что-то более серьёзное.
Это я Искусственный Интеллект (101324) 10 лет назад
механическую
многие косметологи давят гной из прыщей
Люблю кошек Мудрец (15124) 10 лет назад
Иди не в салон, а в медицинский центр, где есть врач-дерматолог.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 10 лет назад
При назначении косметологических процедур следует помнить, что все манипуляции на больной коже, а также лишние прикосновения, трение и травма могут вызвать обострение и распространение гнойного процесса на соседние участки кожи, поэтому назначение косметологических процедур обосновано при легкой степени акне. Средняя и тяжелая степень являются абсолютными противопоказаниями для косметических манипуляций, так как всегда сопровождаются травмированием, а затем грубым рубцеванием кожи.
Различают три степени тяжести угревой сыпи:
Легкая — при наличии закрытых или открытых угрей практически без признаков воспаления. На коже лица имеется менее 10 подобных элементов; Средняя — от 10 до 40 угревых элементов на коже лица; Тяжелая — более 40 угревых элементов на коже лица — как правило, воспаленных, гнойных.

Схема лечения всегда индивидуальна, она зависит от природы возникновения заболевания. Лечение проводится в нескольких направлениях: устранение закупорки сальных желез, нормализация процесса отшелушивания мертвых клеток кожи, антибактериальное воздействие, лечение внутренних заболевания, ставших причинами возникновения акне. Лечение должно быть комплексным, только при этом условии возможен положительный и долговременный результат.
Вам показан :1.Зинерит 1раз в день утром - нанести тонкий равномерный слой на всю пораженную поверхность.
2.Скинорен-гель, 1 раз вечером. . Витаминотерапия занимает важное лечение в лечении акне. Подавление очагов хронической инфекции и параллельное лечение основных хронических заболеваний соответствующими специалистами.