Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему человек любопытен ?

Ina Fassi Знаток (385), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Гор Искусственный Интеллект (118397) 10 лет назад
Это часть инстинкта самосохранения.
Остальные ответы
Виталий Гений (66993) 10 лет назад
Развивается понемногу!
Елена Ломоносова Оракул (95540) 10 лет назад
закон природы - запретный плод сладок,
Эльхан Алиев Оракул (86360) 10 лет назад
Он не просто любопытен, он сознателен и разумен
Рыба Авива Оракул (81871) 10 лет назад
человек?
вот кошки любопытны.
а человек иногда не знает, что у него под носом творится.
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 10 лет назад
Стремится узнать, увидеть что то новое, проявляет интерес к чему нибудь. Порок Евы. Черта характера почтальона Печкина и мифической Пандоры. Варвара, из за этого пострадала.
Анна Оракул (86156) 10 лет назад
Бессознательное стремление к познанию, присущее не только человеку, но и многим живым существам - это и есть любопытство.
Большой толковый словарь по этому поводу говорит: человек стремится узнать, услышать что-либо во всех, даже несущественных, подробностях.
И это - на уровне бытовой жизни (например, праздное любопытство к личной жизни соседей, знаменитостей... )
Не стоит Любопытство путать с Любознательностью, Стремлением к приобретению новых знаний (например, с Творческой любознательностью, Проявлением любознательности в науке....).
Stanislawa Просветленный (46936) 10 лет назад
так природа создала!
разум-ум ему дала!

но не всякий в меру любопытен!

и сознателен не всяк бывает!

от того все человечество страдает!!!
елена Искусственный Интеллект (142822) 10 лет назад
это естественное человеческое качество
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350953) 10 лет назад
Потому что это заложено в человеке природой.