Лидокаин и новокаин это одно и тоже

Козерог Валерий Ученик (75), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117137) 11 лет назад
Нет. Ультракаин это и вовсе другое.
Юрий Коляко Мастер (1449) 11 лет назад
нет это разные препараты, но принцип действия у них схожий.
Екатерина Назаренко Мудрец (10255) 11 лет назад
нет, это оба препарата для местной анестезии, на лидокаин крепче.
Ламия Янг Просветленный (40219) 11 лет назад
Нет. Это разные препараты, относящиеся к одной фармакотерапевтической группе, имеющие похожее действие.
Светлана Соболева Ученик (204) 8 лет назад
При выборе между Лидокаином и Новокаином выбор достаточно очевиден. Преимущества Лидокаина нельзя недооценить – он широко используется для проведения различного рода анестезий, имеет показания к использованию с цефалоспориновым рядом антибиотиков, обеспечивает мощный анальгетический эффект, безопасней Новокаина в 3 раза по частоте возникновения аллергических реакций. Относясь к анальгетикам второго поколения, препарат лучше растворим, чем его предшественники-эфиры из первого поколения анальгетиков. Лидокаин имеет рекомендации ВОЗ для применения как анестетик, поэтому не стоит сомневаться в выборе этого препарата. Новокаин обычно применяется в анестезиологических процедурах при малых оперативных вмешательставх и терапии болей различного генеза. Новокаин, как представитель первого поколения анальгетиков, имеет ряд недостатков – короткая продолжительность действия (30 мин - 1 час), часто встречаемые аллергические реакции на препарат, медленное наступление анальгетического эффекта. Учитывая все плюсы и минусы этих препаратов, выбор очевиден. Для растворения антибиотиков цефалоспоринового ряда используйте Лидокаин 1% 3,5 мл. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Не болейте!
Светлана Бахтина Знаток (298) 6 лет назад
Лидокаин – это эффективный анестетик, Новокаин – лекарственный препарат с умеренной анестезирующей активностью.
Лидокаин относится к группе амидов, новокаин – к группе эфиров.
Лидокаин относится к разряду высокотоксичных препаратов, Новокаин менее токсичен.