Какие регионы входят в северную, южную, и центральную части Молдавии?

С- 12 Профи (512), закрыт 10 лет назад

Вот список всех районов и муниципиев Молдавии (необходимо их разделить на северную, южную, и центральную части) :

Бессарабский район

Бричанский район

Глодянский район

Дондюшанский район

Дрокиевский район

Дубоссарский район

Единецкий район

Кагульский район

Каларашский район

Кантемирский район

Каушанский район

Криулянский район

Леовский район

Ниспоренский район

Новоаненский район

Окницкий район

Оргеевский район

Резинский район

Рышканский район

Сорокский район

Страшенский район

Сынжерейский район

Тараклийский район

Теленештский район

Унгенский район

Фалештский район

Флорештский район

Хынчештский район

Чимишлийский район

Шолданештский район

Штефан-Водский район

Яловенский район

АТО Гагаузия

Муниципий Кишинёв

Муниципий Бэлць

Муниципий Бендеры
Дополнен 10 лет назад
Какие ***районы*** входят в северную, южную, и центральную части Молдавии?
Лучший ответ
Аmazina Высший разум (117424) 10 лет назад
Республика Молдова разделена на 32 района (raioane), 5 муниципиев (municipii) — (Кишинёв (Chişinău), Бельцы (Bălţi), Бендеры (Bender), Комрат (Comrat), Тирасполь (Tiraspol)) два автономно-территориальных образования — Гагаузия (Găgăuzia) и Левобережье Днестра (Stînga Nistrului). В Молдове 60 городов и 917 сел.
http://moldovagate.com/ru/article/show/99

Вам в помощь подробная административная карта Молдавии. С ее помощью сами легко сможете определить "Какие районы входят в северную, южную и центральную части Молдавии:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c6/Moldadm.png?uselang=ru
http://www.vidiani.ru/maps/maps_of_europe/maps_of_moldova/large_detailed_administrative_map_of_moldova.jpg
Источник: Удачи!
С- 12Профи (512) 10 лет назад
По первой карте не понятно, где север, где центр, а где юг. Только гадать. Вторая карта слишком детализирована, и по ней так же разобрать где что.
Остальные ответы
Ибонехуй Мыслитель (8909) 10 лет назад
Для Молдавии "регион' звучит гордо.
Гоустрайтер Знаток (310) 4 месяца назад
Жалко, что на этот вопрос так никто и не ответил ( Когда у меня возникла необходимость их делить, я нашла только деление по природным зонам - вот такое: https://en.wikipedia.org/wiki/Geography_of_Moldova#/media/File:National_parks_and_scientific_reserves_in_Moldova.png
Соответственно, если наложить эту карту на карту районов из раннего ответа, то выходит, что север — это Бричанский район, Окницкий, Единецкий, Дондюшанский, Рышканский, Дрокиевский, Сорокский, Глодянский, Фалештский, Сынжерейский и Флорештский, а также Бельцы; центр — это Унгенский, Теленештский, Шолданештский, Резинский, Каларашский, Оргеевский, Ниспоренский, Страшенский, Криулянский, Дубоссарский, Хынчештский, Яловенский, Новоаненский районы и Кишинев; юг — Леовский, Чимишлийский, Каушанский, Кантемирский, Кагульский, Штефан-Водский, Бессарабский и Тараклийский районы... Гагаузия посреди юга, так что, наверное, тоже может быть отнесена к нему, если не выделяется отдельно.