В хроме поиск по умолчанию после перезагрузки компьютера меняется на Яндекс.

Пытался менять на гугл и после перезагрузки опять ставиться этот ужасный и неудобный крайне идиотский поисковик. В панели управления нет ни одной программы которая могла бы быть связана с яндексом. Создатели яндекса бездарность так же как и их самопиар.

Поглянь в свойствах ярлыка хрома. Вдруг там в путях прописан Яндекс?

удали нахрен яндекс бар и его вообще

Меню - Панель управления - Свойства обозревателя.
Изменить домашнюю страницу. Проверьте установленные программы, снесите все, что там есть лишнего.