кто платит квартплату за несовершеннолетнего ребенка имеющего долю в квартире

Оксана Веретенина Ученик (187), на голосовании 10 лет назад
Мой муж со своей дочерью и бывшей женой имеют квартиру в долевой собственности по 1\3. Бывшая жена отказывается платить за коммунальные услуги копится долг. Счёт разделить не получается. Меня интересует каждый должен платить за свою долю или как то по другому это выглядит?
Спасибо
Голосование за лучший ответ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262149) 10 лет назад
За несовершеннолетнего ребёнка оплату должны производить законные представители ребёнка ( родители, усыновители, опекун или попечитель ) !
Ralista Просветленный (24865) 10 лет назад
За несовершеннолетнего платят родители! Кто проживает, тот и платит!
Мария Мирабелла Знаток (417) 10 лет назад
50/50, квартплата делится поровну между совершенно летними
HERZ Профи (866) 10 лет назад
Это выглядит так:
Лицевой счет один.

Собственников трое.

Зарегистрированных (=прописанных) точно двое родителей и несовершеннолетняя дочь.

До достижения дочерью совершеннолетия (18 лет) родители обязаны осуществлять права и обязанности от ее имени поровну (если кто либо из них, либо оба сразу не лишены родительских прав) .

Следовательно:

Каждый взрослый платит за себя (=свою долю) + половину за дочь, т. е. по 50% от суммы счета коммунального платежа.

НО: Один родитель не платит. А лиц. счет один.

Что можно сделать:

1. Заплатить за второго родителя и вычесть эти суммы из суммы алиментов (или прибавить к сумме выплачиваемых алиментов - в зависимости от того кто платит алименты) - естестенно через СУД.

2. Опять же оплатить счета полностью через суд взыскать со второго родителя оплаченную за него часть коммунальных платежей, предъявив со своей стороны Квитанции об оплате.

3. Составить соглашение (=договор) между родителями об оплате коммунальных платежей и в нем прописать кто и сколько процентов от суммы счета будет оплачивать.

4. В суде решить вопрос об оплате, путем заключения (например) мирового соглашения.
Нино4ка Кузьменко Ученик (114) 5 лет назад
а кто должен платить за кварплату если у несовершеннолетнего отец умер а мать в розыске и органы опеки тянут и не лишают род прав. хотя мать не участвовала в жизни ребенка с 4 лет. ей сейчас 17 лет. пенссию получает а платить девочка отказывается куда обращатся?