Финансы

Весна Мастер (1109), на голосовании 10 лет назад
За месяц предприятие реализует товар в количестве 40 единиц.
Закупочная стоимость единицы товара, включая НДС, составляет 25 тыс. руб.
Амортизация за месяц составляет 20 тыс. руб. За месяц все расходы на оплату
труда, включая заработную плату персонала с р/к и отчисления в фонды (ЕСН)
составляют 45 тыс. руб. НДС – 18%, НПР – 20%. Определить цену реализации товара,
включая НДС, чтобы чистая прибыль за месяц составила 150 тыс. руб. Определить
НДС, подлежащий перечислению в бюджет.
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21190) 10 лет назад
Для получения прибыли необходимо начать его производить (самостоятельно) в излишнем количестве, чем требуется для прямого потребления. Без производства можно иметь только чистый доход, а не прибыль. Терминология ...экономическая.