Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Освобождаюсь ли я от штрафа или нет?

В П Ученик (38), закрыт 7 лет назад
Являюсь собственником жилого помещения ( вместе с родителями ) ,живём в оренбурге. Решил прописать ребёнка новорождённого и с меня хотят взять штраф по этой статье: Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении 1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей Примечания: 1. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными) , супругами детей, родителями (в том числе приемными) , супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении. Вообще не понял примечание под номером 1: 1. Граждане Российской Федерации ( т. е. мы я, мама и папа ) освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации ( т. е. мы нарушили правила регистрации моего сына, но освобождаемся от административной ответственности ) по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они ( т. е. мы собственники ) являются ...родителями ( т. е. я ), бабушками ( т. е. моя мама ), дедушками ( т. е. мой папа ) нанимателей (собственников) ( и вот тут у меня начинается полная каша в голове* ) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении. * Я ( собственник ) нарушил правила регистрации моего сына и могу быть освобождён от ответственности, если документированно докажу, что являюсь близким родственником собственнику жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.
Дополнен 10 лет назад
Что за 3 часть? Мама прописана по другому адресу.
Лучший ответ
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168439) 10 лет назад
А по какой части с вас хотят взять штраф? по 1 или по 3?
Если по 1, то примечание вам поможет, если по 3, то тут есть еще одна лазейка, если мать новорожденного прописана в другом месте.