как начать свой бизнес в маленьком городе хочу создать

Мистер Дудец Ученик (98), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
котёнок Мыслитель (9161) 10 лет назад
для бизнеса нужны вложения . если нет своих, можно взять кредит в банке. Для многих людей свой бизнес – это отличный способ заработать, и при этом не быть наемным работником. Маленький бизнес не займет у Вас много времени, и Вы сможете сочетать его с основной работой. Малый бизнес – это либо самостоятельная работа, либо привлечение маленького количества сотрудников. Как открыть маленький бизнес… Во-первых, у Вас уже должна быть идея, в какой сфере вы бы хотели открыть маленький бизнес. Лучше всего делать то, что Вы умеете больше всего. Ведь от возможность заниматься любимым делом придаст Вам сил и Вы будете с удовольствием нести ответственность за то, чем занимаетесь. Например, если у Вас есть опыт в слесарных работах, можно открыть свою слесарную фирму. А если у Вас есть навыки в электричестве, откройте свою фирму, где Вы можете быть электриком. Если Вы любите шить, можно открыть фирму по пошиву одежды или других изделий. Если у Вас кулинарные способности, откройте фирму по производству тортов или еще чего-нибудь. Все зависит от Ваших способностей и фантазии. Во-вторых, после того, как Вы решили, чем будете заниматься, нужно составить бизнес-план. Пока у Вас не будет четкого бизнес-плана, в бизнес лезть не стоит. Так Вы рискуете все потерять. Бизнес план необходим для того, чтобы там делать все расчеты. Например, записывать все расходы, которые Вам необходимы для осуществления своего бизнес проекта. Подумайте, какая денежная сумма Вам необходима, чтобы открыть дело. Обязательно проводите анализ деятельности конкурентов. Чем Ваше дело будет интереснее, тем меньше будет конкурентов. Делайте то, чего нет у них. Просчитайте так же возможную прибыль от вашего бизнеса и сроки окупаемости. В-третьих, Вам необходимо будет обязательно зарегистрироваться в виде предпринимателя, получить сертификат и зарегистрировать свою фирму. Далее Вам необходимо подумать над рекламной компанией. Без рекламы развития и успешности Вашего дела может и не быть. Поэтому подумайте, как Вы будете рекламировать предоставляемые товары и услуги. Успешный бизнес может быть построен только на отличной работе в области рекламы. Вам так же необходимо будет найти поставщиков Вашего товара. При работе с клиентами можно активно использовать социальные сети и Интернет. Создавайте группы в социальных сетях, где вы будете рекламировать свои товары и услуги.
Novatek Novatek Знаток (326) 10 лет назад
Лучше работать на форексе.
Максим Добрый Профи (527) 10 лет назад
В первую очередь надо действительно выбрать ту сферу, которая привлекает. Бизнес делается только на любимом деле. Потом даешь рекламу (интернет, радио, газеты, обьявления на столбах) . Если есть спрос и начинаются звонки, значит ниша рабочая. Потом регистрируешь ИП, находишь поставщика и начинаешь работать. Лично я когда начинал, слил все деньги на товар. А оказалось что спроса нет и я не смог продать. Так вот лучше слит пару клиентов, чем все деньги)
Лично сам, сейчас полностью перешел в интернет. Работаю только тут и рекомендую всем. Если интересна эта тема, то посмотри виде где я все подробно рассказываю. http://www.youtube.com/watch?v=DteTrwAIix8
Успехов в начинаниях)
gorod514@mail.ru Ученик (132) 10 лет назад
Откройте строительную фирму и стройте за ихние деньги
Александр Васильев Мудрец (15187) 10 лет назад
Вы лучше сначала устройтесь на работу по итересуещей вас теме, присмотритесь .а если возмете сразу кредит товас сьедят аренда и проценты .на раскрутку всеравно уйдет не меньше года