Хочу подключить электрогитару к ПК. . для этого нужна педаль? Или можно напрямую гитару в линейный вход через миниджек?

Aiden Williams Гуру (3237), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кто-то Мудрец (10314) 11 лет назад
вроде для подключения электрогитары к компу нужен специальный переходник или что то в этом роде (если есть педали эффектов, то переходник должен быть между компом и всей этой аппаратурой) , при подключении напрямую в худшем случае может сгореть звуковая карта.
Источник: где-то об этом точно читала
Nihilist86 Мыслитель (6459) 11 лет назад
Нужен переходник джек-миниджек, нормальная звуковуха, чтобы воспроизводила звук без задержек. Если это имеется, то звук будет идти. Если нужны какие то эффекты, то можно скачать всякие эмуляторы педалек, кабинетов, голов итп...
fyfyl Профи (683) 11 лет назад
Не нужны никакие педали. Подключайте сразу в линию. Из бесплатных плагинов могу посоветовать Poulin и TSE. С их помощью можно накрутить шикарный звук. Есть "комплексные", типа, все в одном - Guitar Rig или AmpliTube. Придется немного с драйверами повозиться чтобы появился звук и исчезли его задержки, но оно того стоит;
александр зыков Просветленный (22019) 11 лет назад
Можно конечно подключать на прямую, только качество звучания при этом го.. но, потому что звукосниматели гитары улавливают фон работы блока питания компьютера! Что бы его ослабить как раз педаль и нужна, кроме эффектов она ослабляет паразитные наводки по общему проводу гитары от компьютера . А лучше всего защищает от помех трансформаторная развязка, тогда звук гитары получается чистый и совершенно без постороннего фона . В высококачественных микшерах всегда делаются гальваническая развязка и раздельное питание, поэтому посторонний фон на записях мы никогда не услышим .
fyfylПрофи (683) 11 лет назад
Если уж на то пошло, можно и ламповый комбарь взять и не париться;)