Сделали татуировку, можно ли для заживления использовать просроченный вазелин?
Вазелин не обладает заживляющими свойствами. Лучше пользоваться противовоспалительными мазями. К примеру, мазью с диклофенаком. Снимет отёк, уменьшит болевые ощущения.
просроченный вазелин для заживления ран не используют, а выбрасывают
я люблю метронидазол (да, мазь для десен) ...он и противомикробный и приятно охлаждает
Вазелин просроченным не бывает, но вам он не поможет.
А поможет крем Д-Пантенол. Стоит 60-90 руб. Он заживляет, и снимает отечность и жжение.
Не желательно!