Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Проверим логику? Задача№2

Ирина Горбулина Мудрец (13619), закрыт 13 лет назад
>Вилка и нож стоят 1руб. 05коп. >Сколько стоит каждый предмет, если нож на один рубль дороже вилки?
Лучший ответ
Елена Мудрец (11301) 13 лет назад
Нож 1,025 р. а вилка 0,025 р.
Ирина ГорбулинаМудрец (13619) 13 лет назад
Молодец! Только 1,025 и 0,025, т.к. всё вместе 1,05
Елена Мудрец (11301) Да, я затупила, но уже исправила.
Остальные ответы
-Lienata- Мастер (1301) 13 лет назад
Интересный вопрос... А у меня полное отсутствие логического мышления =)))
Саша Рафинов Гуру (3075) 13 лет назад
Нож стоит 1 рубль, вилка - 5 копеек.
Саша РафиновГуру (3075) 13 лет назад
Ой. )
Т.е. Нож стоит 1 рубль, 2,5 копейки, а вилка - 2,5 копейки.
Тима Мыслитель (7686) 13 лет назад
Получается, что вилка стоит 5 копеек, а нож 1 рубль
елена Мудрец (14594) 13 лет назад
нож - 1 руб, 025 коп, вилка - 0 руб, о25 коп
Ирина ГорбулинаМудрец (13619) 13 лет назад
Да...это верный ответ...
krees Гуру (2837) 13 лет назад
вилка 2,5коп,а нож1р2,5коп.так что ли?
Юля *** Мыслитель (5946) 13 лет назад
вилка 0,025коп а нож 1 руб 0,25 коп
АндрейКа Мастер (2028) 13 лет назад
2,5 копейки - вилка
1р. 2,5 коп - нож
Пух Гуру (4336) 13 лет назад
Вот если бы они стоили 1 р 06 коп, я бы ответила : 1р 03 коп и 3 коп.
сергей Просветленный (23176) 13 лет назад
Задача не имеет решения. Каждый предмет по отдельности может стоить сколько угодно, при этом нож будет стоить на 1 рубль дороже вилки. И независимо от их цены набор из двух предметов будет продаваться за 1руб.05 коп.
Если шампунь стоит 10 рублей, а мыло 5 рублей, это не значит, что в магазине набор из такого шампуня с мылом будет стоить 15 рублей.
Похожие вопросы