Что вы знаете о скандинавских рунах?

Nagare Boshi Kavai Мастер (1538), закрыт 15 лет назад
ОЧЕНЬ ПРОШУ!
Лучший ответ
Владимир Гуру (3114) 16 лет назад

Футарк - рунический алфавит - состоит из двадцати четырех
символов (рун), к которым при гадании добавляется пустая, или
чистая, руна. По древнему преданию, руны увидел на Мировом Дереве
великий скандинавский бог Один и принес их на Землю.

Техника гадания.
Наугад вытаскивается руна, описывающая суть ситуации,
которая ниже раскывается в шести аспектах:
1. Ситуация (общий смысл).
2. Вызов (что нужно сделать или какие качества проявить).
3. Предостережение (опасность, или то, чего не следует делать).
4. Указание (обязательное).
5. Совет (желательно).
6. Утешение или обстоятельство, которое следует иметь в виду.

В сложных ситуациях допускается последовательное извлечение
трех рун, которые выкладываются справа налево. Первая (справа)
руна описывает текущую ситуацию, вторая - ее развитие, третья -
завершение.
Если хотите могу выслать подробно технику гадания
NILAГуру (4185) 15 лет назад
Руны- это вам не то что вечером в компании раскладывают. Есть руны славянские, есть скандинавские.
TaraniysПрофи (870) 15 лет назад
гадательная - не самая важная составляющая рун....прежде всего это магический ряд позволяющий раскрыть, передать и сохранить мировозрение скандинавов и других прибалтийских народов....произошёл от этруских рун (писали инфу ещё на них)... и кроме футарха существует ещё несколько укладов ...в том числе и славянских....ДВОЙКА ЗА УРОК ...