Девушки!! ! у кого-нить есть рецепт лечения-восстановления кутикулы и ногтевого валика? все перепробовала...

Ольга Мыслитель (5064), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Мыслитель (5677) 16 лет назад
для начала стоит обратиться к врачу, как ни банально это звучит.
если повреждена матрица ногтя, то вряд ли помогут косметические средства, предлагамые нашими с Вами коллегами. :(
удачи Вам!
Источник: жизненный опыт
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (14873) 16 лет назад
а что у тебя сним?
ОльгаМыслитель (5064) 16 лет назад
щипцами поудаляла - теперь вечные заусенцы, шелушение и просто ужас!
Марина Волкова Мыслитель (7771) 16 лет назад
Пить нужно витамины и минералы,только не аптечные(они галимая синтетика),тогда восстановится всё само.
Натка Мудрец (14868) 16 лет назад
есть у меня подруга. орифлеймом занимается. там есть такие средства. справедливости ради стоит сказать что и у других фирм они есть, наверно)) так что просто спроси?
=) Профи (949) 16 лет назад
есть такая мазь.. умная эмульсия называется... или просто натирай ногти лимоном
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Мне понравился крем "Суперногти" с бальзамом Шостаковского и кальцием для ногтей и кутикулы, недорогой 35 руб. в аптеке. А вообще очень много средств для смягчения и питания кутикулы, ты просто еще не нашла свое. Попробуй масло лимона втирать, только щипцами больше не пользуйся.
Grim Reaper Знаток (310) 16 лет назад
тоже мне проблема!Отрежь пальцы и не будет проблем с кутикулой!
IRBIS Профи (514) 16 лет назад
Я занимаюсь косметикой компании "ORIFLAME": так вот унас в каталоге имется мультивитаминный крем для ухода за ногтями и кутикулой, кто пользовался остался доволен.
Также есть средство для ломких ногтей и гель для удаления кутикулы.

ОльгаМыслитель (5064) 16 лет назад
в оранжевом оформлении или бело-синем? тюбик в смысле
helen Оракул (51824) 16 лет назад
Нужно сходить к специалисту в салон,а не самодеятельностью заниматься.
Изюмов Знаток (309) 16 лет назад
кутикулы и ногтевого валика....а еще говорят женщины дуры....пля.. я сражен :)
ОльгаМыслитель (5064) 16 лет назад
да... а ты как думал?
не все дуры и тупицы
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
попробуй маслом чайного дерева,я когда то училась делать маникюр и нам советовали это масло,а еще попробуй обычное оливковое масло,нужно намазать и дать что бы впиталось,процедуру следует проводить в течении месяца
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 16 лет назад
Я уже не девушка, но ногти и все что рядом обкусываю до крови регулярно :))
Для восстановления сейчас использую - молочко для тела "Неонатура-стебель" - Ив Роше, и восстанавливающий крем для рук "Арника Эссенциал" - Ив Роше.
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
vergen Просветленный (21177) 16 лет назад
Срочно к врачу!!!
У тебя идёт хронический процесс, а ты чего-то тянешь.
Или зайди в хороший косметический кабинет к классной маникюрше.
/// Мастер (1016) 16 лет назад
ВАННОЧКА С МОРСКОЙ СОЛЬЮ+серия УМНОЕ МАСЛО ДЛЯ НОГТЕЙ И МАСЛО ДЛЯ КУТИКУЛЫ "FRENCHI", ОНИ РАЕЛЬНО ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ СРЕДСТВАМИ ПО УХОДУ ЗА НОГТЯМИ.
И так недели 2 поделать. Я очень сильно испортила наращиванием ногти, очень часто ломала, поэтому мне весь ноготь почти спилили. Неописать в каком они у меня состоянии были... восстановила!!!
Юрчик Мудрец (15625) 16 лет назад
Лучше пойти в клинику.
Пользователь удален Мастер (1800) 16 лет назад
хорошо горячие солевые ванночки помогают
Даша Гуру (2988) 16 лет назад
Попробуй подержать в соке свкжевыжатого лимона, в течении 10-15 минут в день, может поможет
у меня тоже проблемы с ногтями, и мне помогает.
Источник: Дафаня