?.шила в мешке не утаишь--вот и причина майдана, слишком много крал и вовремя не свалил. хотелось под занавес ЕС и Россию

поиметь на бабло.... и встает вопрос--кому это выгодно и кто заказал цирк? ведь потушить "пожар" вначале было просто--но! революшин все спишет /???
серьезная проблема для Януковича — раскол в лагере олигархов. Значительная часть олигархов недовольна тем, что Янукович слишком сильно «перетянул одеяло на себя» , вместо того чтобы играть роль медиатора и защищать общие интересы бизнеса. Возглавляемая, по словам украинских политологов, сыном президента Александром Януковичем «семья» начала аккумулировать в своих руках все финансовые потоки в стране. Кроме того, среди олигархов все больше набирает силу мнение о политической слабости Януковича и его неспособности осуществлять роль лидера. Многие сделали ставку на его смещение, пользуясь идущими в стране протестами, чтобы свалить распоясавшегося президента. Последним проявлением политической фронды стало голосование в парламенте по вопросу амнистии. Контролируемые олигархами 52 члена Партии регионов были близки к тому, чтобы проголосовать за оппозиционный вариант немедленной и полной амнистии (фактически за капитуляцию власти) . Некоторые ― в частности, депутаты из группы Сергея Тигипко, объясняли это опасением за свою жизнь: за несколько дней до голосования к домам девятерых из них принесли погребальные венки. Как только об этом стало известно Януковичу, он лично приехал в Верховную раду и на закрытом заседании фракции попытался вразумить депутатов. Начал он со слов, что его «выдернули из-под капельницы» (у президента ОРЗ) , а продолжил более неформально. «Такого мата я не слышал давно. Он грозился закатать всех в асфальт и пересажать к такой-то матери, говорил, что на каждого из нас у него есть дело» , — рассказал журналистам один из регионалов. В итоге наличие «дел» , угрозы распустить парламент и обещание предоставить охрану опасающимся возымели свое действие — депутаты проголосовали за тот вариант закона, который нужен был Януковичу. Не исключено, что под влиянием президентских аргументов они проголосуют и за нужную Януковичу кандидатуру нового премьер-министра (например, нынешнего и. о. премьера Сергея Арбузова, который считается ставленником «семьи»). Однако это не значит, что фронда побеждена и противники Виктора Януковича сдались, — не исключено, что они просто найдут иной способ наказать президента. Так, 30 января был найден ранее похищенный активист Майдана Дмитрий Булатов, живой, но со следами пыток, из которого планируют сделать «икону оппозиции» . И несмотря на очевидность того, что Янукович не мог иметь отношение к истязаниям Булатова, Майдану это объяснить будет крайне непросто.

Янукович потерял почледний автаритет в странеи влачть его сместят рано или позно.

Це пидоры- они хочут на кол...

Ребяты! Зачем нам проблемы Украины... У нас есть своё, от чего голова болит. Есть конкретные лица, которые будут держать ответ.

Януковощ испугался не так закона об амнистии от оппозиции, как возврата к Конституции 2004года, где его полномочия урезаются. От этого у него кровь отлила из патрета и он вырвался из-под капельницы. Похоже должность ему очень понравилась и он готов остаться на ней любыми путями, башню сносит от материального изобилия и неограниченной власти. Так долго не будет.

разбирайтесь сами и с Майданом и Януковичем