Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

роды на дому все за и против

Алекс Владимиров Просветленный (43070), закрыт 17 лет назад
Глосс Мыслитель (5400) 17 лет назад
против, мало ли что может случиться!!!!
надо уберечь не только ребенка, но и мать!
Юфа Мастер (1952) 17 лет назад
Можно дома, если есть личный врач
Пользователь удален Профи (937) 17 лет назад
простив!только в клинике!вдруг,что случится(тьфу-тьфу-тьфу!!!)и советую вам заранее обговорить весь процесс с врачем,который будет принимать роды!
Tonya Мастер (1171) 17 лет назад
определенно против!даже при лучшей санитарии и удобствах и медсестре, в роддоме хоть 3 дня после родов расслабишься и вообще здесь сервис Супер-это я о Америке, а вот на Родине любые бы деньги при возможности отдала, чтобы не испытать поганое отношение местных врачей и тупых медсестер
Nomariel' Daron-Kir Знаток (439) 17 лет назад
Вообще дело опасное.Только под присмотром врача! Я рожала в больнице...под присмотром медсестер, хирургов, аккушеров... и знала, что все будет в порядке.
Sonata Гуру (2991) 17 лет назад
(+) домашня обстановка, возможность на схватках полежать в ванной, присутствие рядом мужа (мамы, сестры) , принятие любой позы при родах (стоя, сидя на корточках и т. п.) , постоянное присутствие акушерки
(-)может случиться неправильный ход родов (сильное обвитие пуповиной, выпадение пуповины и др. носящее угрозу для жизни ребенка) , кровотечение у матери после родов и др.
Как видно (-) очень серьезные. В хороших роддомах помимо указанного под знаком (+) на случай непредвиденных обстоятельств постоянно дежурит реанимац. бригада, т. е. я только за роды в род. доме.
Ольга Смирнова Мастер (2456) 17 лет назад
только в роддоме, у меня были тяжелые роды, причем ничего этого не предвещала, во время родов выяснилось что ребенок крупный лежит не так как надо да и таз узкий, если б роды проходили дома вооюще не представляю что было бы, а так сразу на операционный стол и все нормально, да и вообще мало ли что, может и кровотечение открыться, да и ребенку может потребоваться медицинская помощь если вдруг воды зеленые, у знакомой у мой делали узи ничто не предвещало что перенашивает она а када родила даже кровь из рта пришлось откачивать, так что только роддом!!!
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Я против родов дома, потому что возможно нестандартное развитие ситуации и возможно будет срочное врачебное вмешательство. Там счет идет уже на минуты
Похожие вопросы