Что такое Деспотизм? определение

Яна Паляничка Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Т С Оракул (73654) 10 лет назад
ДЕСПОҘИЗМ,
1) форма самодержавной неограниченной власти.
2) Произвол; жестокое подавление прав, свобод, самостоятельности.
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133668) 10 лет назад
Деспотизм — форма государственного правления, когда верховная государственная власть сконцентрирована в руках абсолютного
правителя или узкой группы лиц, которые вправе свободно распоряжаться
судьбой своих подданных, то есть в деспотии самодержавный монарх не
только правитель своего государства, но и господин своих подданных.
Jeon Jungkook Знаток (475) 6 лет назад
Деспотизм — форма государственного правления, когда верховная государственная власть сконцентрирована в руках абсолютного
правителя или узкой группы лиц, которые вправе свободно распоряжаться
судьбой своих подданных, то есть в деспотии самодержавный монарх не
только правитель своего государства, но и господин своих подданных.