объясните пожалуйста разницу Материальных и нематериальных благ

rer sfhre Ученик (85), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
гоги Знаток (485) 10 лет назад
НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ - блага неимущественного характера, лишённые экономического содержания

Материальные блага — категория экономической теории, представляющая собой блага имущественного характера
Источник: wiki
Виктор М Оракул (51256) 10 лет назад
Ответ в самом названии - материальные блага. Научил кто-то пользоваться таблицей умножения, значит создал мне нематериальное благо.
ывпыфвп фывпывп Ученик (181) 10 лет назад
материальные- то что можно потрогать ( хлеб, авто, комп, еда )
нематериальные- то, что нельзя потрогать (уют, комфорт, щастье, юридические услуги, )