Следующие вопросы.

Ярослав Степанов Ученик (145), на голосовании 10 лет назад
Билет № 10.1. Однородные члены предложения, связанные сочинительными союзами, пунктуация при них. В предложениях расставьте знаки препинания. Объясните правописание –н- и -нн- в прилагательных. 2. Замените в тексте сложные предложения простыми с обособленными обстоятельствами, выраженными деепричастными оборотами. Объясните знаки препинания. Билет № 11.1. Обобщающие слова при однородных членах предложения и знаки препинания при них. В предложениях, данных учителем, расставьте знаки препинания, вставьте пропущенные буквы е-и в окончаниях существительных и объясните правописание. 2. Составьте 3-4 предложения с вводными словами на тему «Достопримечательные места нашего села» , укажите значения вводных слов. Расставьте и объясните знаки препинания. Билет № 12.1. Обращение и знаки препинания при нем. В предложениях, данных учителем, расставьте и объясните знаки препинания. Вставьте пропущенные гласные и согласные в приставках и объясните их правописание. 2. Составьте 3-4 предложения с однородными членами и обобщающими словами при них на тему «Памятник» , расставьте знаки препинания и объясните ихБилет № 13.1. Вводные слова и вводные предложения, знаки препинания при них. В предложениях найдите вводные слова, укажите их значения, расставьте знаки препинания и объясните их. Вставьте (где это следует) ь после шипящих в конце слова и объясните их правописание. 2. Составьте 2-3 простых предложения со сравнительными оборотами и произведите синтаксический и пунктуационный разбор одного из них. Билет № 14.1. Обособленные определения и приложения. Знаки препинания при них. В предложениях найдите обособленные определения и приложения, расставьте и объясните знаки препинания. Объясните правописание не с полными и краткими причастиями. 2. Составьте 2 предложения на тему «Летом в лесу» , в которых союз и был бы употреблен в простом и сложном предложениях. Объясните знаки препинания. Билет № 15.1. Обособленные обстоятельства. Знаки препинания при них. В предложениях найдите обособленные обстоятельства, укажите, чем они выражены, расставьте знаки препинания и объясните их. Объясните правописание производных предлогов. 2. Составьте 3 предложения с прямой речью, в которых слова автора занимают различное положение. Расставьте и объясните знаки препинания. Билет № 16.1. Обособление уточняющих членов предложения. Знаки препинания при них. В предложениях найдите обособленные определения и приложения, расставьте и объясните знаки препинания. Объясните правописание не и ни, объясните их правописание. 2. Составьте диалог на тему «Интересная экскурсия» , расставьте и объясните знаки препинания. Укажите неполные предложения. Билет № 17.1. Способы передачи чужой речи. В предложениях укажите, каким способом передана чужая речь. Вставьте и объясните знаки препинания. 2. Составьте 5 предложений на тему «Книга – источник знаний» , со словами то (же) , так (же) , что (бы) , за (то) . Объясните слитное и раздельное написание этих слов в составленных предложениях. Билет № 18.1. Предложение с прямой речью. Знаки препинания при них. В предложениях расставьте и объясните знаки препинания. 2. Составьте 3-4 предложения, в которых не с существительными, прилагательными и наречиями пишется раздельно. Расставьте и объясните знаки препинания. Билет № 19.1. Предложения с косвенной речью. Замена прямой речи косвенной. В предложениях расставьте и объясните знаки препинания, вставьте буквы в корни с чередующимися гласными. 2. Замените в тексте сложные предложения простыми с обособленными определениями, выраженными причастным оборотом. Билет № 20.1. Цитаты, знаки препинания при них. Составьте предложения, в которых в качестве цитаты входило бы (полностью или частично) предложенное высказывание. 2. Произведите синтаксический разбор предложения, вставьте пропущенные в словах гласные после шипящих и объясните их правописание.
Дополнен 10 лет назад
тут реально куча мала получилась
Голосование за лучший ответ
Stanislawa Просветленный (46936) 10 лет назад
надо по одному вопросу задавать-а не кучу-малу скидывать! и потрудиться самому бы не мешало над поиском ответов-то!!!