К вопросу об объективности математики. А вот математика у инопланетян такая же? ++

Многослойный Просветленный (27283), закрыт 4 года назад
Дополнен 10 лет назад
Мы сможем с ними разговаривать на языке математики? (если вдруг, и если что...)
Лучший ответ
нежно... Высший разум (316463) 10 лет назад
да нет.. . законы мирозданья совершенны.. . понимаю, что поперёк профессионалов, но математика в основе мироздания едина...
Остальные ответы
Sharky Оракул (63169) 10 лет назад
Совершенно необязательно. Часть законов математики зависит от основания системы счисления, например. Если оно не равно 10, то и число "пи" может оказаться конечным. И основание натурального логарифма.. . да много чего может быть.
Вячеслав Иванов Оракул (70500) 10 лет назад
математика точно такая же. Физика немного отличается
И.О.О. Просветленный (40751) 10 лет назад
Они телепаты, а значит - язык не нужен.
Эва Оракул (65332) 10 лет назад
прикинь, окажется, что у них знаки < и > означают противоположное земному )))
будет весело)