Почему вода в аквариуме жутко пахнет?

Tanya Ulasova Знаток (411), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Меняла воду неделю назад. Стоит фильтр. Живут гурами,меченосцы. Водорослей очень мало
Лучший ответ
DRON Знаток (466) 16 лет назад
послушай профи по этим делам у меня дома 13 аквариумов. Просто меняё чаще воду и не перекармливай рыбу.Давай столька корма чтобы за несколько минут они всё съедали.у меня папа держит зоо отдел и он меня всему научил.А дома у меня очень много рыб.В одном аквариуме есть больше 200 рыб.Послушай моего совета.И напиши если можешь сколько литров у тебя аквариум.Можешь добавить меня в друзья я могу довать ссоветы по уходу.
Остальные ответы
Антон Мастер (1274) 16 лет назад
поставь фильтр и водоросли подреж
. Профи (955) 16 лет назад
Менять надо) Хоть когда-нибудь)
solnce Просветленный (44656) 16 лет назад
у тебя наверное там красноухие черепашки, чаще воду менять надо
Людмила Мастер (1449) 16 лет назад
так её менять надо, любое болото вонят-с... ещё бывает от остатков сухого корма...
spiderice Профи (675) 16 лет назад
из за рыб поэтому воду меняют
Сема Семов Знаток (323) 16 лет назад
попробуй её поменять,потаму что она тухнет!!!

Ленка Профи (842) 16 лет назад
потомучто рыбки гадят....))
Svetlana Torlecka Гуру (4814) 16 лет назад
Поставь фильтр, поменяй воду, почисть песочек....И не перекармливай рыб - воду портишь.
виктор рудов Мудрец (13826) 16 лет назад
не достаточная аоэрация и фильтрация воды на дне скопилось много ила, необходимо не выключать компрессор и фильтр, почистить через сифон дно, в отношении замены воды не слушай ни кого, воду в аквариуме менять не следует, толлько когда необходимо сделать генеральную уборку аквариума это года через2-3
Елена Прекрасная Мастер (2111) 16 лет назад
слей водичку (предварительно пересадив живность), промой все камушки, домики и т.д., а так же аквариум. Налей новой водички( я наливаю из под фильтра- чтобы не отстаивать),разложи всё по местам и дай постоять 1-2 дня( чтобы своя флора устоялась) и запускай живность.А запах от корма(слишком много бросаешь) или что-то попало( из еды или жучёк,муха и т.д.)
Маша) Мастер (1174) 16 лет назад
Это возможно из-за того, что ты им много корма насыпаешь? Он растворяется и пахнет!
О лег Знаток (266) 16 лет назад
воду в аквариуме независимо от обьема надо менять хотч бы раз в неделю на десятую часть отстоянной.тогда не будет пахнуть,и рыбы заметно повеселеют.