Лучший способ помочь бедным - это не стать одним из них?

* Дзэн * Искусственный Интеллект (134401), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Big Fat Flying Horse Мудрец (15849) 11 лет назад
лучший способ помочь богатым - это не стать одним из них?
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454436) 11 лет назад
Ученики часто задавали своему Учителю один и тот же вопрос: «Как помочь
бедным людям стать богаче? » Однажды Учитель обратился к ученикам
с просьбой найти самого бедного в городе человека, посмотреть, что он делает и где живет. Через некоторое время ученики докладывают, что такой человек найден, он попрошайничает на базаре, а живет в лачуге у реки, за мостом. «Хорошо! — сказал Учитель. — Возьмите пачку денег и положите ее на мост непосредственно перед тем, как по мосту пройдет этот бедный человек. Может быть, нам удастся ему помочь! » Ученики все выполнили, как им велел Учитель, и с нетерпением
ждали результата. Вот бедняк перешел мост. Ученики окружили его и стали
спрашивать: «Ну как? Ну что на мосту? » Бедняк был ошарашен: «А что
на мосту? » — «Разве ты там ничего не увидел?! » — не унимались ученики.
«Нет! — отвечал им бедняк. — Я так часто переходил мост, что в этот раз у меня появилось желание перейти его с закрытыми глазами»
ОФК 3221 ЛукояновУченик (174) 2 года назад
Где деньги, Сеня?
Лёха Мастер (2328) 11 лет назад
Бедняк бедный из за собственной лени, так что не стоит им помогать.
Татьяна Васильевна Оракул (63237) 11 лет назад
красиво и точно сказано.
история учит и несёт назидания :-)
Марина*** Искусственный Интеллект (100242) 11 лет назад
порой бывает так что помогают больше бедняки по мере своих сил потому что чем богаче, тем жаднее.