Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно говорить - договорные стороны или договаривающиеся?

Анастасия Сидлеронок Знаток (431), на голосовании 16 лет назад
в контексте договоров, документов
Голосование за лучший ответ
Irina Lebedeva Мастер (1808) 16 лет назад
Договаривающиеся. А договорные - это отношения.
Анна Михнева Знаток (356) 16 лет назад
Есть договорные отношения, есть стороны договорных отношений, а сами стороны - договаривающиеся.
Дарья Евтушенко Профи (948) 16 лет назад
Как правило стороны, например закащик с одной стороны и исполнитель с другой стороны принимают обоюдное решение. Незря есть выражения: "взаимодействие сторон", "Обе стороны" и т.п.
Анна Ученик (228) 16 лет назад
вообще-то лучше сказать "стороны по договору"))))