действительно ли если объявляется наследник на квартиру после ее продажи, то претензии к нынешнему владельцу, а не к

Н Р Знаток (376), закрыт 16 лет назад
продавцу? и есть ли какие-то сроки, когда никакие наследники не страшны?
Лучший ответ
Константин Лютиков Мыслитель (9175) 16 лет назад
есть официально сроки давности, но вопрос в другом с какого момента идет отсчет. А отсчет идет с того момента как человека поставили в известность что его родственник умер от которого он может получить наследство.
Следовательно он может и через 5 лет придти и сказать что меня не поставили в известность о смерти "отца" и мой брат скрыл то что у моего отца есть два сына и два наследника.
В таком случае суд признает сделку купли продажи недействительной и все возвращается на свои места.
Если вы покупаете квартиру через хорошее агентство недвижимости и у вас остаются договора с агентством после покупки квартиры, то агентство несет ответственность за такую ситуацию.

Все вопросы пишите на почту
Специалист по недвижимости
АН "Триуфальная Арка"
Остальные ответы
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
судом претензии по наследству принимаются в течении 3 лет а страдает всегда покупатель
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 16 лет назад
Любая сделка может быть оспорена в течение года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Иск предъявляется к обеим сторонам сделки. Продавцу и покупателю.