Разброс предприятий в СССР.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Ученик (244), на голосовании 10 лет назад
Много где читал, о том, что в СССР центры производства дополняющие друг друга были разбросаны по разным республикам. Например, корпус производился в России, двигатели на Украине, детали в Таджикистане и. т. д. И после распада СССР им стало очень сложно функционировать, потому что сбывать продукцию некуда. Мне хотелось бы узнать, что это за предприятия и где они расположены, и в каких отраслях функционировали.
Голосование за лучший ответ
Доброжелатель Просветленный (33420) 10 лет назад
все монополии страны они теперь называются
александр ни Мыслитель (8464) 10 лет назад
вот если бы обратился лет 20 назад, а таких уже нет...