Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

анекдот!

василий петренко Мастер (1188), закрыт 16 лет назад
Юзер Вася Чайников познакомился в чате с 16-летней девушкой Машей и попросил прислать ее фотку. Так как Маша не знает других форматов, кроме bmp, ее фотка занимает 15 Мб. У Васи коннект с провайдером на 2400 бит/сек. При этом связь рвется каждые 20 минут, а дозвон после этого занимает 30 минут. Льготный тариф действует с 3:00 до 5:00. Сколько лет будет девушке Маше, когда Вася докачает ее фотку?

Ответ:
Дано:
* скорость: 2400bps = 2.4Kbps = 2.4/8= 0.3KBps
* размер: 15MB = ~16777KB
* льготное время: 2 часа = 120min = 7200sec
Решение:
За 120 минут рабочего врмени связь успеет порватся 3 раза и Вася дозвонится лишь два раза (20+30+20+30+20 = 120), по этому чистого эфирного времени у Васи: 3 * 20min * 60 = 3600sec
За это время Вася сумеет скачать: 3600 * 0.3 = 1080KB
Для получения полного размера картинки Васе потребуются: 16777/1080=15,53 дня!

Ответ:
Если принять во внимание, что Маша познакомилась с Васй в свой день рождения, и точно в минуту (3:00) ее появления на свет началась пересылка информации (так-же стоит принять о внимание, что год не висакосный), то к моменту получения Васей картинки, Маше будет:
16+(15.53/365) = 16.0425 лет.

P.S.
Решение является верным только в том случае, когда Машина картинка сидит на FTP сервере на котором включена функция RESUME, иначе Вася будет начинать с начала каждый раз.
Но если у Маши есть сервак - то ее незнание форматов кроме BMP - НЕПРИЕМЛИМО.
Поэтому сушествует еше одна версия: картинка шла почтой. Но тут рождаются проблемы: если у Васи коннект на 2400, то его почтовий ящик (выделенный ISP) не будет подходяших размеров. И также если картинка шла почтой - то у Маши должно было взять время ее отослать. И если предположить что у Маши супер-быстрый интернет, то все равно Васе нет смысла смотреть на эту картинку, ибо папа Маши (который этот Интернет ей оплачивает) никогда не согласится на то, чтобы его дочь встречалась с лохом который может себе позволить только 2400.
Лучший ответ
ОК Мудрец (11094) 16 лет назад
Дружище, вам в рубрику о кампах или философии
Остальные ответы
"Белая и Пушистая" Мастер (1883) 16 лет назад
Эт чё такое.,а?Я в шоке!Кто так прям перед сном делает?
BASTEN Мастер (1875) 16 лет назад
я уже давно поняла что здесь не просто юморной народ,но ещё и любящий как следует дунуть!
Откройте секрет вашего замечательного Голландского чая ,дорогой друг!!!
Бель Гуру (3952) 16 лет назад
вот ведь как бывает,судьба свела, а папа может всё испортить. жалко васю, вася лох!