Ну как....

vasily Postnicov Мудрец (10638), закрыт 16 лет назад
Откуда у вирусов берутся права, что б поражать важные системные файлы.
Лучший ответ
Максим Траченко Гуру (4416) 16 лет назад
из дырок в операционной системе/системных программах
из небрежности пользователя, работающего под учётной записью с административными правами на комп.

не забывайте ставить заплатки на операционку от производителя
работайте под учётной записью, имющей права обычного пользователя (не админа)
ну и берегите себя - н гуляйте где попало ;)