Как в домашних условиях можно приготовить петушка на палочке (леденец)?

Евгения Мудрец (19815), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 16 лет назад
Вообще-то для этого даже существуют специальные формы, а там все просто: форма из двух половинок, соединяешь, заливаешь разогретый перенасыщенный сироп, втыкаешь зубочистку, даешь остыть чуток, разъединяешь - ОППСС!!! 5 штук петушков! Тока там еще белка, сердечко, что-то подобное..ну и петушок. ))))
Остальные ответы
Евгений Негура Гуру (2966) 16 лет назад
Были раньше формочки специальные
Туда заливалась смесь и вставлялась палочка. Сейчас в продаже таких форм не видел
Penelopa_van_Dyk Мастер (2178) 16 лет назад
для петушка нужна формочка, приготовь- неопознанную херню на палочке.
Оп Гуру (4531) 16 лет назад
нужно в какой-нибудь металлической емкости топить сахар если есть формочки то залить в них!
-Grom0761- Просветленный (22905) 16 лет назад
Я думал, что их на тюрьме делают.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2692) 16 лет назад
Берёшь кастрюлю,смешиваешь там полстакана песка сахарного и стакан воды,и мешаешь до загустения на маленьком огне,когда сироп по темнеет до янтарного оттенка,переливай в формочку,и дай остыть .Вот и всё
Альфа-Центавра.Тамошные мы Гуру (4650) 16 лет назад
Главное по цыгански красителем является гуашь или акварель.Без этого труд бесполезен.
Марина Маринина Знаток (397) 16 лет назад
Это настолько трудоемкий процесс, что, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит...
Елена Ученик (203) 16 лет назад
растопи сахар, залей в форму и дай остыть. В детстве мы постоянно так делали