Першит глубоко в горле.. начинаю заболевать! Знаю что после такого першения у меня обычно начинается сильный кашель...

barbie Профи (572), закрыт 7 лет назад
Что посоветуете что бы предотвратить это першение как можно скорее???
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Частые рецидивы ЛОР-болезней-
*********************************************
это комплексная проблема организма. И энергетики, и вегетатики.
Энергетический центр ВИШУДХА- горловая ЧАКРА . На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения- соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам. Ф. 1.

"Комок" в горле (вызывающий желание откашляться) - характерный признак патологии ЖЕЛЧНОГО пузыря. Это 11-й меридиан в ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ каркасе ЭФИРНОГО тела. Ф. 2.
1.)***Массаж НОГ - по вектору. Спазмы в зоне шеи это энергетическая избыточность в вернем поясе, недостаточность в ногах .Желательно массаж техникой "ТУЙНА"- Ф. 2

2)***Массаж головы и шеи (по ветке ВИШУДХИ -Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз.

3)***Массаж зон СООТВЕТСТВИЙ ЛОР-органов - СТОПА.

Ф. 4 Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – гортань; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – язык; 11 – полость рта, глотка; 12 – плечевой сустав.

4)***Массаж зон СООТВЕТСТВИЙ ЛОР-органов - КИСТЬ. -Ф. 5

5)***Массаж по вектору 9-го Меридиана (ПЕРИКАРД). Рекомендуемое время с 19-21 -период активности меридиана. -Ф, 6
Боль в горле, нарушение акта глотания, лихорадочное состояние, неврастения, эмоциональная лабильность, боль в области сердца, астения, нарушение памяти...

6. Приступы кашля, першение, дерёт горло - Ф. 7.

7. Активные точки на лице - Ф. 8.
___________________________________________________
Источник: БИОЭНЕРГЕТИКА
Остальные ответы
>>SLS<< Оракул (55825) 10 лет назад
Полоскать, купите в аптеке Ротокан и полощите по инструкции, чем чаще тем лучше, помогает...
Kos Оракул (65110) 10 лет назад
мёд с прополисом, граммидин-с.
Исмаил Ёлочкин Мастер (1527) 10 лет назад
Кашель - естественная потребность организма для очищения. Кашляй. Полощи горло водой с пихтовым маслом (пара капель) , чередуй (минут через 40) с полосканием перекисью водорода (20 капель на стакан) и делай клизьмы для очищения организма.
Не очистишь организм - проблема вернётся.
tatiana yakimova Знаток (305) 10 лет назад
в аптеке много сосательных таблеток как фарингосепт и стрепилс аптекарь скажет
Alexashka Мастер (1385) 10 лет назад
Приобретите в аптеке грудной сбор №4 и настойку из трав - ротокан. Ротоканом полоскайте (столовая ложка настойки на 50-70 мл горячей воды) горло при первых признаках першения. А сбор заваривайте и пейте вместо чая. Причем его можно пить и для профилактики. Сам имел такие же проблемы, и проверил так же на себе :) Помогает. И не дорого. А вообще лучше сходить в больницу к хорошему врачу и проконсультироваться.
Вася Васин Ученик (125) 10 лет назад
покупаешь раствор люголя, берешь вату, наматываешь на палец, и этой ватой намазанной лголем обрабатываешь горло, противно, но эффективно
Николай Ткаченко Мастер (2178) 10 лет назад
У меня хронический кашель, постоянные таблетки подрывают здоровье. Врач посоветовал делать ингаляции. Приобрёл домой ингалятор, оч. остался доволен.