Что это значит:"Быть помеченым печатью Жизни"

elena polskaya Мудрец (11858), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Думаю жизнь ставит на нас отметины. На физическом теле (шрамы, морщины)....Может, так?

Во как:) Алесей всё знает. Полезная вещь интернет.
Остальные ответы
Алексей Александров Мыслитель (9468) 17 лет назад
Вы забыли прибавит вечной - это цитата, и я её видел в двух трактатах - при чём оба христианские - Апокалипсис и Летопись Печерского монастыря в Киеве 13 века. В апокалипсисе говориться о том, что по этой печати Бог разделит людей перед страшным судом на судимых и блаженных. В летописи так говорят о войнах-христианах входивших в состав монгольских дружин, осаждавших Киев.
Вообще-то некоторые мистики считают, что такой печатью может быть крест носимый на теле...