У меня такое чувство как будто я продал душу сатане

Максим Петрович Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
Нечаянно проскочило в конце апреля а сейчас чувствую пустоту внутри. Мог ли я продать душу сатане хотя на самом деле я этого не хочу. Если продал то можно вернуть?
Лучший ответ
Владимир Козлов Просветленный (47563) 2 недели назад
Продать свою Душу Сатане не возможно, поскольку она вам не принадлежит. Она создана Богом и ее основание Божественно. Вы можете лишь заполнить ее чуждой, противоречащей ее (ДУШИ) сущности чем-то ненужным. Это равно ложку дегтя в бочку меда. Почаще молитесь Богу и при этом вдумчиво и с чистыми помыслами, и тогда ваша Душа очистится от хлама.
dziro termodernМудрец (13720) 2 недели назад
Как это не принадлежит? Ещё как принадлежит
Владимир Козлов Просветленный (47563) Analniy Megadrocher, Душу вдохнул Бог в первых людей на Земле, она ему и принадлежит. Совесть и Подсознание надеюсь вами не утрачены.
Остальные ответы
Лёгкость Бытия Профи (668) 2 недели назад
Продать душу Сатане без своего согласия нельзя (по крайней мере так гласит литература)
Максим ПетровичУченик (101) 2 недели назад
Нужно подписать договор кровью?
Лёгкость Бытия Профи (668) Максим Петрович, Да хрен знает, не переживай, по Сартру "В каждом человеке есть дыра размером с Бога", верующий наполнит её своей верой и это сделает смыслом, а другой может затеряться, так что просто надо поискать что-то занимательное в жизни, что будет вызывать максимальную эмоциональную отдачу
я Оракул (92608) 2 недели назад
кому она нафиг нужна..
Арсений Маркович Мыслитель (8963) 2 недели назад
Сатане нельзя продать душу. На такие вещи нет права собственности, а если бы и было, у тебя не было бы прав распоряжаться душой таким образом.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (239132) 2 недели назад
если б продал, ты б об этом знал. Так что скорее всего ее украли, такое бывает.
Максим ПетровичУченик (101) 2 недели назад
Это как? Без согласия же нельзя
Максим Шаров Искусственный Интеллект (239132) Максим Петрович, полно хищников, делают что хотят. Надо быть всегда готовым к неожиданностям.
dziro termodernМудрец (13720) 2 недели назад
Что за бред? Откуда вы это берёте? Кто её украл?
Максим Шаров Искусственный Интеллект (239132) Analniy Megadrocher, в мире полно неизведанного. Возможно, что М. Хайдеггер именно это называл "ускользающим битием"
Максим ПетровичУченик (101) 2 недели назад
Молитвы будут помогать?
Максим Шаров Искусственный Интеллект (239132) Максим Петрович, надо отдать себя в руки Бога, в его власть без остатка - это звучит нелогично в рамках земной логике, но там другая логика, тогда будут помогать.