Почему я всего боюсь?

С д Ученик (65), открыт 2 недели назад
Боюсь что в меня кто то влюбится боюсь что кто то ненавидит.
Любое смс, и сердце сразу дрожит подумаешь о чем то и сразу страшно и мысли плохие.
Что это такое?
2 ответа
МарК Оракул (67769) 2 недели назад
Это из детства. Вас "любили" или "не любили" в зависимости от того, устраивало ваше поведение старших или нет. Делали из вас удобного ребенка. И вы привыкли ориентироваться не на себя, а на мнение других по поводу вас.
Вы выросли, а алгоритм выживания остался.
Лёгкость Бытия Профи (668) 2 недели назад
Социофобия?
Ну может не стоит это как то клеймить, но видимо есть стеснение и трудности в общений с людьми, повышенная чувствительность к чужому мнению