Почему в режиме холостого хода источника тока напряжение внутри самого источника равно 0?

Слава Цой Ученик (79), открыт 2 недели назад
ЭДС ведь равно сумме напряжения источника тока и нагрузки. В данном случае оба напряжения равны нулю, тогда и ЭДС должен быть равен 0, но на деле это не так. Как это вообще работает? Честно не понимаю
5 ответов
Чё Искусственный Интеллект (307967) 2 недели назад
"ЭДС ведь равно сумме напряжения источника тока и нагрузки" - где ты эту бредятину откопал? Во-первых, сказанное вообще не имеет смысла. Во вторых... "режиме холостого хода источника тока напряжение внутри самого источника равно 0" вообще не несёт ничего и не понятно о чём и к чему. Нельзя высосать из пальца какой-то бред и самому удивляться, что это бред! Ты его сам и высосал!
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183737) 2 недели назад
ЭДС источника тока равна бесконечности, как и его внутреннее сопротивление.
Michael S Просветленный (44281) 2 недели назад
Ток течет только в замкнутой цепи
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807710) 2 недели назад
Нипочему не равно. Нулю равна сила тока, а не напряжение.
ЖСИ Гуру (4312) 1 неделю назад
Объяснение в рамках унитарной теории электричества Бенджамина Франклина.

Напряжение, или как это называл Георг Ом "электроскопическая разность", - это разность в количестве электрической энергии между телом избыточно (положительно) заряженной клеммы источника тока и телом дефицитно (отрицательно) заряженной клеммы источника тока.

ЭДС - это потенциал этого напряжения, т.е. то, что может произойти при подключении нагрузки.

\\Об унитарной теории электричества, например: Ильясов Ф. Н. Кванты электрической энергии – о концепции электричества Бенджамина Франклина. М.: ИЦ Орион. 2019. – http://www.iliassov.su/metaphysics/Benjamin-Franklin/electricity-theory.html