Почему при одинаковых длин сторон, площадь прямоугольника больше, чем площадь многоугольника?

Огородный маньяк Мастер (1265), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269657) 2 недели назад
Не почему. Просто в некоторых случаях многоугольник может быть невыпуклым, тогда площадь может и к нулю стремиться. В случае выпуклого правильного многоугольника чем больше сторон, тем больше площадь, у неправильного выпуклого -- чем меньше разница между сторонами, тем больше площадь. в идеале -- круг.
Огородный маньякМастер (1265) 2 недели назад
большое спасибо!
Остальные ответы
На 20% круче Оракул (90005) 2 недели назад
Самая большая площадь при одинаковом периметре у шестиугольника
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (269657) 2 недели назад
Да ладно! На любой н-угольник найдётся н+1 угольник, а на них всех -- круг.
Огородный маньяк Мастер (1265) Sergey V. Voronin, как это понять?
Огородный маньякМастер (1265) 2 недели назад
а самая меньшая?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269657) Огородный маньяк, любая звездообразная фигура или треугольник со стремящейся к нулю одной из сторон.