Что лучше Москва или Петербург?

Hit men Ученик (8), открыт 2 недели назад
родители хотят переехать в Питер,моя мечта жить в Москве. Питер ассоциируется у меня со старой маленькой деревенькой чисто полюбоваться рекой. А Москва современный,практичный город,так что лучше Москва или Питер?
15 ответов
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Профи (752) 2 недели назад
Москва, более прогрессивнее, и чище. Питер меньше
твой пахан Гуру (4103) 2 недели назад
нуууууууу я в мск 3 год и тут топ
jiji piag Ученик (162) 2 недели назад
питер - деревня с рекой, хорошо
Vladimir Skriabin Мудрец (15358) 2 недели назад
В Москву - работать, работать, работать. По Чехову.
В Питере, нет, не то, что подумали.
Он - для души. В Питере лучше заняться движением - спортом, какие-то встречи с другими людьми, общение, музыка.
Разумеется, да, налоги всей России уходят сейчас, в Москву. Это коммуняки ещё придумали, и никто не хочет поменять.
Таковы законы. Там легче денег больше выбить с окружающих.
Скоро вся страна переедет в Москву. И будет, один город и пустующее Замкадье.
Ольга Петрова VГений (75816) 2 недели назад
питерский климат - караул
Vladimir Skriabin Мудрец (15358) Ольга Петрова V, мой любимый!
Ольга Петрова V Гений (75816) 2 недели назад
В Питере очень плохой клмат. Погугли.
Расскажи об этом родителям.
Но Питер дешевле, недвижимость в нем дешевле.
Возможно это и привлекает родителей.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (664585) 2 недели назад
Мне например, лучше Питер. А вам, похоже, Москва.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (368331) 2 недели назад
прожила в Питере 5 лет в москве 12 лет. Питер люблю Москву нет. в москве жила из за мужа москвича.
плюсы Питера культурный город много музеев красивая архитектура Интеллигентные жители даже в
метро ездить приятно гопников не видела. Недвижимость дешевле чем в москве что снимать что купить
Минус Питера-климат и зарплаты ниже чем в Москве . в Питере живут мои лучшие друзья

В москве зарплаты большие климат лучше чем в Питере на этом плюсы заканчиваются Огромные
расстояния пробки на дорогах москвичи снобы которые не любят приезжих Много всяких гастарбайтеров
и хачей дорогая недвижимость , что снимать что купить
Костя Искусственный Интеллект (201059) 2 недели назад
А почему рекой когда в Питере море? Там прям пахнет им и чайки по утрам будят. В этом пожалуй единственный плюс Питера, в остальном Москва лучше.
Ludmila Stepanova Оракул (57472) 2 недели назад
Для меня-Москва. Это моя Родина
Санкт-Петербург очень люблю, езжу туда с удовольствием. Но жить бы там не хотела. Москва роднее.
Алексей Субботин Знаток (294) 1 неделю назад
Друг уехал в Москву, щас нет друга. Москва для не друзей, там лохи живут. Про женщину не забывайте...