Что будет если открытую банку поместить в вакуумный пакет?

Loonai Знаток (473), закрыт 1 неделю назад
Если высосать из вакуумного пакета воздух когда внутри будет открытая банка, в ней останется воздух? В моем представлении, если высосать весь воздух банка просто треснет... Вопрос практического характера, отвечайте серьезно, пожалуйста. Помните, от вас зависит жизнь молодой муравьиной семьи.

(я имею ввиду, что если я не получу удовлетворительного ответа, я возможно пойду проверять)
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (115017) 2 недели назад
нарисуй схему эксперимента, иначе каждый понимает его по своему...
Остальные ответы
Quantum Quantum Мыслитель (5893) 2 недели назад
да ничего не будет,высосется весь воздух а пакет(если не порвется)займет полость внутри банки,она не треснет тк он будет со всех сторон одинаково облегать её
LoonaiЗнаток (473) 2 недели назад
а если площади пакета будет недостаточно, чтобы проникнуть внутрь банки?
Quantum Quantum Мыслитель (5893) Loonai, значит пакет по бокам горлышка будет облегать банку так,что будет мешать вакуумному паковщику полностью высосать воздух)
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102298) 2 недели назад
Да - если давление воздуха будет способо разовать банку.
В качестве упрощения "зксперимента" преставим себе резиновы шарик, накачали и выбросили в вакуум (или просто Космос - раздуется как минимум, и скорее всего разовётся, как максимум
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807775) 2 недели назад
Банка закрыта крышкой, или нет? Если крышки нет, то пакет будет проваливаться внутрь - и тогда результат зависит от его прочности на разрыв. Если крышка есть, то пакет просто облепит банку со всех сторон, вот и все.
Нет, банка не лопнет, ее прочности более чем достаточно для давления всего лишь в одну атмосферу.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187917) 2 недели назад
Морда треснет высасывать!
LoonaiЗнаток (473) 2 недели назад
Очень смешно!