Слова какой части речи преобладают в предложении?

Даниил Нежин Знаток (255), открыт 2 недели назад
Слова какой части речи преобладают в предложении?

Выбери верный вариант ответа из списка.

Тот тупой смешок, который корчит его сейчас, как бересту на огне, — для него обычный. (А. Т. Аверченко)
2 ответа
Ваня Самый Знаток (302) 2 недели назад
В данном предложении словами, отражающими качество или характеристику, преобладают прилагательные и союз "как", который используется в сравнении. Конкретные прилагательные в данном случае это "тупой", "смешок" и "обычный".
СударынЯОракул (66587) 2 недели назад
Смешок - это существительное
Chelovek Искусственный Интеллект (413006) 2 недели назад
4 местоимения
3 существительных
2 прилагательных
2 предлога
1 глагол
1 наречие
1 союз
Тот тупой смешок, который корчит его сейчас, как бересту на огне, — для него обычный. (А. Т. Аверченко)
Тот, который, его, него - местоимения
тупой, обычный - прилагательные
смешок, бересту, огне - существительные
корчит - глагол
сейчас - наречие
как - союз
на, для - предлоги