Зачем работодатели ставят работнику график с чередованием дня и ночи?

Жигапш Яифафницев Профи (777), закрыт 2 недели назад
Зачем работодатели ставят работнику график с чередованием дня и ночи? Чтобы сломать человека и менять работников как одноразовые перчатки? Ведь понятно что организм пойдет вразнос. Если есть производственная необходимость чередовать две смены, то хотя бы меняли им день на ночь раз в пол года а не каждую неделю.
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (154119) 2 недели назад
Это заблуждение. Работал продолжительное время на непрерывном цикле.
Чередование не реже раза в 10 дней именно потому, чтоб не спали на на ходу первые 3-4 смены после чередования.
Вместе с тем был небольшой процент, которым чередование не подходило и работали по согласованию с администрацией только в ночь, утро, день или вечер. Возможно вы из таких, присмотритесь что вам больше подходит.
Жигапш ЯифафницевПрофи (777) 2 недели назад
А как чередующиеся воспринимают тех кто работает "по согласованию с администрацией". Как несправедливо привилегированных?
Aleksandr Искусственный Интеллект (154119) Совершенно спокойно. Кому охота к 5-7 утра на работу, а тут от "пенсионеров" отбоя нет.
Остальные ответы
R.A.D.A.R. Просветленный (22561) 2 недели назад
конечно, чтобы жизнь медом не казалась
Генрих Гришин Профи (893) 2 недели назад
Чтоб не втыкал
Жигапш ЯифафницевПрофи (777) 2 недели назад
Ножик втыкал?
Генрих Гришин Профи (893) Жигапш Яифафницев, ну и это тоже
Twisted Mind Просветленный (46527) 2 недели назад
Эта система написана кровью, слезами и учёными. Если ты поработаешь какое-то время тока в ночь, у тебя режим пойдёт просекой, а с ним и здоровье.
Жигапш ЯифафницевПрофи (777) 2 недели назад
Организм настраивается на постоянный цикл а не кувыркающийся цикл. Это хорошо. Люди в ночных барах работают и выглядят отлично. А когда биоритмы передергивать туда сюда то организм разрегулируется
Twisted Mind Просветленный (46527) Жигапш Яифафницев, Предлагаешь тем кто работает в ночь спать днём всегда? Ну-ну.