Где такая скульптура кокетливая? Картину показать по фрагменту сможете ?

Ольга Высший разум (210272), закрыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
На тебя, моя душа, век глядел бы не дыша...
Лучший ответ
Лариса Высший разум (150312) 2 недели назад
Эдуардо Самакуа–и-Забала - испанский художник

Платоническая любовь (1870)

Эдуардо Самакуа–и-Забала (2 июля 1841 - 12 января 1871) - испанский академический художник, специализировавшийся на небольших полотнах.
Отец французского писателя Мигеля Самакуа, брат писателя Нисето де Самакуа, певицы Элизы Самакуа и актера Рикардо Самакуа...

Неподходящий визит, ок. 1868

В 1870 году он был награжден Золотой медалью в Салоне за свою картину "Воспитание принца". После показа в Лондоне одну из его картин приобрел Чарльз Диккенс.
В 1878 году он был награжден посмертным дипломом Школы изящных искусств и крупной ретроспективой на Всемирной выставке.

Возвращение в монастырь, 1868

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Eduardo_Zamacois_y_Zabala_-_Platonic_Love_-_1955.900_-_Clark_Art_InstituteFXD.jpg

Eduardo Zamacois y Zabala, подробная биография
ЛарисаВысший разум (150312) 2 недели назад
СПАСИБО за интересные вопросы, Ольга!
Ольга Высший разум (210272) Лариса, спасибо за ответ!
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (168046) 2 недели назад
Владимир Бенедиктов
Кокетка

С какой сноровкою искусной
Она, вздыхая тяжело,
Как бы в задумчивости грустной,
Склонила томное чело
И, прислонясь к руке уныло
Головкой хитрою своей,
Прозрачны персты пропустила
Сквозь волны дремлющий кудрей,
Храня средь бального сиянья
Вид соблазнительный страданья! ....
Ольга Высший разум (210272) 2 недели назад
Спасибо!
ЛарисаВысший разум (150312) 2 недели назад
Спасибо!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050538) 4 дня назад
Здравствуйте, Елена! У Вас прекрасные ответы и вопросы... впрочем, как всегда!) Благодарю за поддержку! ) https://otvet.mail.ru/question/238440769