Как по закону наказать за клевету?

Светлана Феникс Ученик (2), открыт 2 недели назад
У нас во дворе сидит жаба и вечно меня обсуждает там ещё две есть сидят её слушают. Её сын когда то хотел со мной встречатся я ему отказала она видно это простить неможет. Я сейчас неработаю так вот она сидит и обсуждает что я неработаю и когда я мимо прохожу они надо мной смеются
8 ответов
Несусвет Избач Мудрец (16442) 2 недели назад
  1. Собрать доказательства
  2. Подать в суд
Светлана ФениксУченик (2) 2 недели назад
А по другому никак?
Несусвет Избач Мудрец (16442) Светлана Феникс, если только не по закону
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241991) 2 недели назад
ЖАБУ надо поцеловать в губы и она станет КРАСИВОЙ ЦАРЕВНОЙ!
Дивергент Высший разум (1649118) 2 недели назад
Крайне мало реально. Должно быть распространение, во-первых, ложных, а во-вторых, порочащих репутацию сведений. Подумайте, как вы сможете это ДОКАЗАТЬ? А сведения о том, что вы НЕ РАБОТАЕТЕ, во-первых, не ложные, поскольку вы действительно не работаете, а во-вторых, вашу репутацию они не порочат. Вы работать не обязаны.
Светлана ФениксУченик (2) 2 недели назад
Вот и я об этом, я знаю что она обо мне говорит гадости но в своём кругу. Когда я иду домой они замолкают и мне в след смеются. Я нехочу чувствовать напряжение когда иду домой а идти свободно мало ли что она там про меня говорит она больная
Дивергент Высший разум (1649118) А причем здесь КЛЕВЕТА???
Alex Grin Оракул (51713) 2 недели назад
Если нет угроз и явного подстрекательства, то нарушения закона нет. Можно подать гражданский иск в суд. Впрочем шансов выиграть дело минимальные, как правильно заметили выше так как нет явного ущерба от данной "клеветы".

ЗЫ. Вот есть такая статья - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5488786953c91e4cfc6fce519cc71d4ddd707562/
Но в твоем случае нет "по признаку пренадлежности". Так что она работать не будет.
Pavel Vovk Профи (814) 2 недели назад
Найти свидетелей и в суд.
Alex Starov Искусственный Интеллект (130305) 2 недели назад
Напиши Мизулиной младшей, вас будет о чем поговорить!