Безопасность от мошенников

Goblin Alive Профи (618), открыт 3 недели назад
А,вы знали, что нарисовав карандашом на первой странице паспорта, линию, похожую на разрыв, и наклеив сверху стрейч ленту (все при необходимости уничтожается за секунды), вы обезопасите себя от проблем с навешиванием на вас чужих кредитов? Паспорта у нас сканируют, ксерокопируют, где только не лень... но вот эта "хитрость" -всё обламывает... На полеты самолётом и РЖД не влияет! .... Воспользуйтесь, сограждане (не шутка и не фэйк)- простота, хуже....Меня, случайно спасло от левого кредита, узнав причину -делюсь...
4 ответа
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150515) 3 недели назад
Надо попробовать... А с американским паспортом прокатит?
Goblin AliveПрофи (618) 3 недели назад
Ну откель, просто меня вызвали в банк по поводу оформления кредита (про который я не нюхом), где мне объяснили.....разобрались -ура...я, часто по работе летаю, сотрудники аэроперевозок! сами" аккуратно, но предупредили, что легко можно снять без повреждения пачпорта .вот они меня и спасли ....
Впечатлительная Натура Мудрец (16284) 3 недели назад
Ещё одно "письмо счастья". Забавно. Вангую, что каждый десятый поверит и наклеит. :-)
Goblin AliveПрофи (618) 3 недели назад
Забавно, будет, когда кредит будет... как они это делают? меня спас стрейч-слова сотрудника безопасности банка...
Впечатлительная Натура Мудрец (16284) Goblin Alive, Отстали от жизни! Уже давно система блокировки кредитов работает.
Куролесов Вас я Ученик (172) 3 недели назад
Сейчас что бы взять кредит ксерокопии паспорта мало, ещё нужно подтвердить свой доход, кончались времена халявных кредитов. Тинькофф вообще квартиру в залог просит, не важно какую суму берёшь
Goblin AliveПрофи (618) 3 недели назад
спорить... бесполезно, бессмысленно и не рационально, но факт - вызов в банк, для подтверждения оформленного кредита на 700000 рублей, всё пушисто, кроме первой странички, попросили показать, дальше все понятно....
Алексей Алексей Просветленный (32458) 3 недели назад
Ну, с таким паспортом до первого мента)))
У нас делают качественный скан, правят пару последних цифр номера в фотошопе, или как вариант дату выдачи или код подразделения, и распечатывают "для предоставления" во всякие там гостинницы и мед учреждения.
Незаверенная копия, скан, не является документом
Goblin AliveПрофи (618) 3 недели назад
Вот, просто,хотел предупредить.... и уже -враг народа... мне-фиолетово, я, сделал, то, что сделал...
Алексей Алексей Просветленный (32458) Goblin Alive, есть такая тема, ксерокопий по стране горы гуляют
Goblin AliveПрофи (618) 3 недели назад
Вообще, отошли от темы, но ксерокс со стрейчем! -автоматом аннулирует подлинность документа ... так понятней.....
Goblin AliveПрофи (618) 3 недели назад
проникся, своим вопросом и ради эксперимента; - нарисуй в своем паспорте на первых страницах -любую махонькую букву -полярная лисичка -пачпорт -недействителен...