Помогите с физикой

Федор Морозов Ученик (95), открыт 2 недели назад
На прозрачную границу раздела двух сред падает световой луч. Угол между падающим и преломленным лучами равен 157°. Чему равен угол преломления, если угол падения равен 35°?
1 ответ
Тома Джерина Гуру (2853) 2 недели назад
2 ответа на задачу.
58°. Луч сильнее отклоняется от вертикали чем падает. Похоже что он переходит из воды в воздух.
Либо если его внутрь загибает тогда 12°. А это уже на переход из воздуха в Алмаз похоже.