почему голова у человека вверху, а не внизу? надо же много питательных веществ для мозга, чтобы давление

MiF Искусственный Интеллект (158335), закрыт 1 неделю назад
почему голова у человека вверху, а не внизу? надо же много питательных веществ для мозга, чтобы давление крови было высокое?
Лучший ответ
игорь прокопенко Знаток (419) 1 неделю назад
представляю как бы ты себе на лицо серил
интровертивныйПросветленный (21582) 1 неделю назад
прокопенко херни не скажет ?
игорь прокопенко Знаток (419) интровертивный, и насерит на личико тебе))
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (401439) 1 неделю назад
Это для того что бы когда поел мог лечь
MiFИскусственный Интеллект (158335) 1 неделю назад
блин, я не подумал.
Олег Олег Мудрец (16777) 1 неделю назад
Что по силе притяжения, поели вниз пошли процессы и чтоб успешно их выкинуть через заднее пространство
Jacob G. Искусственный Интеллект (268021) 1 неделю назад
тебе так кажется, потому что изначально люди ходили на карачках
и Просветленный (28122) 1 неделю назад
У некоторых голова это жопа. Так что с низу
Сергей Баруздин Оракул (96404) 1 неделю назад
чтоб при ходьбе о камень головой не брякнуться, если без шуток то изначально предки млекопитающих имели горизонтальный позвоночный столб и голова была близко к уровню сердца. Потом когда стали лазать по деревьям это уже не работало так, а уж в саванне чем выше голова тем лучше видно, поэтому "люди" как и сурикаты встали на задние конечности, а поскольку они существа лазающие передние конечности достаточно развиты чтоб использовать простые орудия. Так вот и эволюционировали в то что есть.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (110153) 1 неделю назад
Человек вытянулся и стал прямо ходячим , я считаю потому , что основной пищей били листья акации , там где он развивался других деревьев нет
Александр Полеванов Просветленный (43816) 1 неделю назад
Сверху, чтобы было удобнее в нее кушать.
CPT Просветленный (21488) 1 неделю назад
Расположение головы в верхней части тела человека обусловлено несколькими эволюционными и физиологическими причинами:
1. Сенсорное восприятие: Глаза, уши и нос, расположенные на голове, обеспечивают нам важную сенсорную информацию об окружающей среде. Высокое положение головы позволяет расширить поле зрения и лучше ориентироваться в пространстве.
2. Дыхание и питание: Рот и нос, также находящиеся на голове, отвечают за дыхание и прием пищи. Их расположение в верхней части тела упрощает процесс дыхания и питания, особенно в вертикальном положении.
3. Мобильность и равновесие: Голова, расположенная сверху, способствует лучшему балансу и координации движений. Это позволяет нам эффективно перемещаться и выполнять различные действия.
4. Эволюционное развитие: В процессе эволюции человек перешел от передвижения на четвереньках к прямохождению. Это привело к изменению положения тела и расположению головы наверху.
Кровоснабжение мозга: Наш организм имеет сложную систему кровообращения, которая обеспечивает достаточное поступление крови и питательных веществ к мозгу, независимо от его положения. Сердце работает как насос, создавая давление, необходимое для доставки крови ко всем органам, включая мозг. Кроме того, существуют механизмы, которые регулируют кровоток в зависимости от положения тела, обеспечивая постоянное питание мозга.
В итоге, расположение головы вверху является оптимальным с точки зрения выполнения сенсорных, дыхательных, двигательных функций, а также эволюционного развития человека.
MiFИскусственный Интеллект (158335) 1 неделю назад
спасибо.
Cursed man Просветленный (21998) 1 неделю назад
Только человек стал полноценно ходить на тазовых конечностях. У остальных животных голова направлена вперёд
mda hes Оракул (75041) 1 неделю назад
Ну не зря говорят что у кого то вместо головы жо....
Tania Гений (57391) 1 неделю назад
это чтобы шляпа не сваливалась ))
Luk Искусственный Интеллект (110879) 1 неделю назад
голова у человека там где и у всех, просто человек придумал на задних лапках ходить