Был ли министр Министерства среднего машиностроения Славский Е.П. автором передачи атомных станций с реакторами

Кио Просветленный (38757), открыт 1 неделю назад
РБМК в Министерство энергетики и электрификации в СССР?

Согласно Положению о Министерстве от 14 марта 1969 года № 195, принятого Советом Министров СССР:
«Министерство энергетики и электрификации СССР осуществляет руководство эксплуатацией и строительством электростанций, электрических и тепловых сетей. Министерство энергетики и электрификации СССР несёт ответственность за состояние и дальнейшее развитие энергетики и электрификации страны, научно-технический прогресс в отрасли и технический уровень производства, качество электроэнергии и другой выпускаемой продукции, качество строительно-монтажных работ и за наиболее полное удовлетворение потребностей страны в электрической и тепловой энергии»
0 ответов