Помогите с задачей по физике

flore flore Ученик (51), открыт 2 недели назад
1 ответ
Геннадий Долгов Гуру (4668) 2 недели назад
По закону Кирхгофа сумма произведений токов на напряжения в замкнутом контуре должна равняться сумме ЭДС (с учетом направлений "+" или "-").
Если направление тока или ЭДС совпадает с направлением обхода ставим знак "+", если не совпадает - знак "-".

Во втором уравнении это правило не соблюдается.

Должно быть:
-I1*(R1+R3)+I2*R2= -E1+E3+E2
Геннадий ДолговГуру (4668) 2 недели назад
нужно немного исправить, речь идет о произведении "токов на сопротивления", которые дают напряжения