Помогите с задачей по физикееее

flore flore Ученик (51), открыт 2 недели назад
1 ответ
Туберкулёз твоего кота Мастер (1284) 2 недели назад
R это сопротивление? Если да, то напиши "да" и продиктую тебе формулу и возможно решение
И да, что найти то нужно? Всегда под Дано пишется Найти
flore floreУченик (51) 2 недели назад
Да. Нужно найти силу тока. Заранее спасибо
Туберкулёз твоего кота Мастер (1284) flore flore, смотри сила тока ищется так: Там где ... Это типо продолжение. Тебе нужно сложить R1+R2+R3+R4+R5 и поделить на R1×R2×R3×R4×R5 умноженное число. Почему именно так? Судя по твоей схеме у тебя параллельное соединение, а значит именно такое решение. После этого нужно напряжение поделить на получившееся число из общего сопротивления